









24 420 ₴
Мотоблок ДТЗ 440ДН (колеса 4.00-8) — один из самых легких и самых простых в управлении среди мотоблоков «ДТЗ» среднего класса. Очень компактный, маневренный и удобный.
Основное отличие от популярной модели ДТЗ 470БН – дизельный двигатель мощностью 4 л.с. Дизельный двигатель ощутимо экономнее бензинового, лучше выдерживает длительную работу под нагрузкой, при снижении оборотов сохраняет высокий крутящий момент, а следовательно, и тягу.
Мотоблок оснащен клиноременным приводом, который служит одновременно силовой передачей, сцеплением, узлом подключения активной навески и элементом системы безопасности. Воздушный фильтр с выносным воздухозаборником на руле значительно продлевает моторесурс двигателя.
Ширина захвата фрезы сменная: 570 и 810 мм. В комплектации есть также диски защиты растений – они предотвращают засыпание растений почвой и повреждение фрезой во время работы мотоблока, также уменьшают нагрузку на вал редуктора.
Регулировка руля по высоте и углу поворота – быстрая и удобная. Мотоблок с клиноременным приводом имеет целый ряд ощутимых преимуществ перед аналогичными по мощности мотоблоками с прямым шестеренчатым приводом.
Если в процессе работы почвофрезу вдруг заклинит камнем или палкой, ременный привод амортизирует удар и предотвращает повреждение двигателя и редуктора. Кроме того, мотоблок с ременным приводом значительно легче и дешевле, а также проще и удобнее в управлении.
440ДН имеет кронштейн для переднего навесного оборудования, например косилки, которую можно легко подсоединить с помощью свободного ручья на ведущем шкиве. Редуктор почвофрезы крепкий чугунный, в комплекте есть пневматические колеса 4.00-8.
Особенности модели ДТЗ 440ДН (4.00-8) + фреза:
Технические характеристики:
Модель двигателя 168FА
Тип топлива Дизельное
Мощность двигателя, л. с. 4,0
Рабочий объем двигателя, см³ 196
Номинальные обороты, об/мин 3000
Номинальный расход топлива, г/кВт∙час ≤374
Емкость топливного бака, л. 3,5
Система запуска двигателя Ручной стартер
АКБ: тип, емкость, АКБ А∙ч Нет
Воздушный фильтр С выносным воздухозаборником на руле
Объем картера двигателя, л 0,7
Тип масла в картере двигателя ТМ «ДТЗ» TURBO SYNT 10W-40 API CF-4/SG
Датчик уровня масла Нет
Система охлаждения двигателя Воздушное охлаждение
Объем системы охлаждения, л Нет
Тип охлаждающей жидкости Нет
ТРАНСМИССИЯ, ХОДОВАЯ ЧАСТЬ
Тип привода трансмиссии Ременной, 2 ремня
Тип сцепления Натяжением ремня
Тип приводных ремней 17X864
Ручей для подключения активной навески В передней части
Тип коробки передач Шестеренчатая
Количество передач вперед/назад 3/1
Способ включения заднего хода Выбор задней передачи в основной КПП
Привод фрезы Цепной
Вал отбора мощности Нет
Объем масла в картере трансмиссии, л 2,0
Тип масла в картере трансмиссии ТМ «ДТЗ» ТАД-17и API GL-5
Транспортные колеса 4.00-8
Колея колес, мм 450
Номинальная скорость движения на колесах вперед/назад, км/час 2,3; 7,7; 10,5/5,8
Тип регулировки руля Быстрая регулировка по высоте и направлению
РАБОЧИЕ ОРГАНЫ
Тип прицепного устройства Мотоблочного типа
Способ установки почвофрезы Вместо транспортных колес
Номинальная частота вращения почвофрезы, об/мин 31; 103; 140/77
Количество секций почвофрезы, шт. 6=(1+2)+(2+1)
Размер / количество / тип ножей почвофрезы 5,5 мм × 235 мм/24 шт.
Ширина захвата почвофрезы, мм 570, 810
Диаметр ротора почвофрезы, мм 350
Глубина культивации, мм До 200
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
Электрооборудование Нет
Измерительные приборы Нет
Прочее оборудование Нет
ЗИП В комплекте
МАССОГАБАРИТНЫЕ ДАННЫЕ
Габаритные размеры в сборе (Д×Ш×В) на колесах/на фрезах, мм 1600×550×700 / 1600×810×800
Снаряженный вес, на колесах/на фрезах, кг 80/84
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Производитель ДТЗ
Комплектация Мотоблок; Фреза; Диски защитирастений; Фонарик; Колеса; ЗИП; Докуметация.
Цвет Синий
ГАБАРИТЫ
Высота, мм 880
Ширина, мм 710
Глубина, мм 1600
Вес, кг 124
Комплектация:
Мотоблок ДТЗ 440ДН (4.00-8) + фреза
Картонная упаковка
Гарантийный талон
Инструкция по эксплуатации
Гарантия: 24 месяцев.
Купить недорого Мотоблок дизельный ДТЗ 440ДН (4.00-8) + фреза Вы сможете у нас на сайте "Вам на Дом" или позвоните нам: (096) 783-93-22 / (066) 046-83-21/ (063) 374-87-83 для консультации.
Все товары в интернет-магазине перед отправкой проходят предпродажную подготовку. После покупки Вы получаете гарантийное и послегарантийное обслуживание, в соответствии с установленными сроками.
Характеристики и комплектация товара могут изменяться производителем без уведомления.





| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ДТЗ |
| Тип | Мотоблок |
| Тип двигателя | Дизельный |
| Марка двигателя | 168FА |
| Максимальная ширина обработки | 81 см |
| Максимальная глубина обработки | 20 см |
| Количество передач | 3 вперед/1 назад |
| Система запуска | Механический стартер |
| Трансмиссия | Шестеренчатый редуктор |
| В комплекте оборудования | Фрезы |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Мощность двигателя | 4 л. с. |
| Объем двигателя | 196 куб. см |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 1 |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Количество оборотов двигателя | 3000 об/мин |
| Объем топливного бака | 3.5 л |
| Объем масляного бака | 0.7 л |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 80 кг |