



3 300 ₴
Сварочный аппарат инверторного типа Venta MMA-200 сделан на основе MOSFET транзисторов и предназначен для электродуговой сварки, резки и наплавки постоянным током штучными электродами переменного или постоянного тока диаметром 1,6-4 мм в режиме постоянного тока ММА, а также для аргонодуговой сварки изделий из углеродистых и низколигированных сталей и цветных металлов (кроме алюминия и его сплавов), в среде аргона (режим TIG-DC). В режиме TIG-DC необходимо использовать вентельную горелку с контактным поджигом дуги.
Инвертор данного типа осуществляет регулировку сварочного тока плавно и точно, диапазон сварочного тока агрегата от 20 А до 200 А. Инвертор Venta MMA 200 выполненный по немецкой технологии с применением самых последних инженерных решений в области сварки.
Конструкторы установили на аппарат такие функции как: HOT-START (облегченный поджиг дуги), ARC-FORCE (стабилизация дуги во время сварки) и ANTI-STICKING (антиприлипание электрода), что позволит увеличить качество сварочного шва и сварки в целом.
Для исключения выхода из строя аппарата он имеет защиты по перегреву, перегрузке (по I и U). Номинальный температурный режим внутри корпуса поддерживается мощным вытяжным вентилятором и правильной компоновкой элементов внутри корпуса. Эффективное охлаждение устройства обеспечивается за счет установленного внутри корпуса вентилятора.
Исполнение по классу защиты IP21 и классу изоляции F позволяют использовать аппарат Venta MMA-200 на открытом воздухе и при повышенной влажности. Малый вес 8 кг и небольшие габаритные размеры позволяют без проблем переносить или транспортировать инвертор.
Особенности:
― Мягкий поджиг дуги (HotStart)
― Функция стабилизации дуги во время сварки (ArcForce)
― Защита от прилипания электрода (Antistick)
― Однофазное подключение
― Сваривание постоянным током
― Защита от перегрева
― Принудительное воздушное охлаждение
― Старт из "горячего" состояния
― Защита от прилипания
― Использование мощных MOSFET транзисторов.
― Использование технологии PWM контроля, высокий КПД усилителей мощности, снижение потребления энергии и выделение тепла.
― Плавная регулировка сварочного тока.
― Отличные характеристики дуги, стабильная дуга, хорошие сварочные характеристики и высокое качество.
― Автоматическая функция защиты от перегрузки по току и перегрева.
― Свариваемые материалы: углеродистая сталь, легированная сталь, чугун, а также нержавеющая сталь.
Технические характеристики:
Тип: инвертор однофазный
Технология: MOSFET
Пределы регулирования сварочного тока: 20-200 А
Регулирование тока: плавное
Сварочный ток: DC
Охлаждение: активное воздушное
Напряжение холостого хода: не более 68 В
Напряжение питающей сети: 220 В +/-10%
Частота питающей сети: 50-60 Гц
Диаметр электрода: 1,6-4 мм
Процент времени работы, ПВ при токе 200А: 60%
Макс. потребляемая мощность: не более 4,4 кВт
Класс изоляции: F
Класс защиты: IP21
Габариты: 460х200х330 мм
Вес: 8 кг
Комплектация: Cварочный аппарат, клемма массы, держатель кабеля, щетка-молоток, сварочные кабеля и защитный щиток.
Все товары в интернет-магазине перед отправкой проходят предпродажную подготовку. После покупки Вы получаете гарантийное и послегарантийное обслуживание, в соответствии с установленными сроками.
Гарантия: 12 месяцев.
Страна производитель: Италия.





| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Venta |
| Страна производитель | Италия |