









3 669 ₴
Цепная электрическая пила Vitals EKZ 2240m — это мощный и надежный инструмент. Предназначена для быстрой распиловки свежей, мокрой и сухой древесины различной толщины и конфигурации. Также применяется для заготовки дров из бревен малого и среднего диаметра, распиливания древесностружечных плит. Характеризуется высоким качеством исполнения, техническим совершенством, использованием высококачественных комплектующих.
Благодаря применению мощного двигателя и большой скорости движения цепи, имеет отличную производительность. Пила снабжена шиной самого удобного и распространенного размера — 16 дюймов.
Важным преимуществом электрической пилы перед бензиновыми является простота эксплуатации и обслуживания. Благодаря отсутствию выхлопных газов и паров бензина пилой можно работать даже в непроветриваемых помещениях. Электрическая пила экономичнее бензиновых аналогов и лучше сбалансирована.
Цепная электрическая пила Vitals EKZ 2240m — незаменимый инструмент в домашнем хозяйстве.
Мощный надежный двигатель
Пила оснащена мощным электрическим двигателем 2200 Вт, который обеспечивает высокую скорость движения цепи. Обмотки статора и ротора двигателя из 100% меди выдерживают более высокую рабочую температуру, чем аналогичные из алюминия или медно-алюминиевого сплава.
Защита двигателя от перегрузки
Электронная система плавного пуска уменьшает пусковой ток, позволяет плавно запустить и разогнать электродвигатель без рывков и стартовых перегрузок.
Оптимальная компоновка
Пила Vitals EKZ 2240m значительно эргономичнее других моделей. Продольное расположение двигателя делает пилу более компактной и маневренной.
Производительная пильная гарнитура
Инструмент оснащен пильной гарнитурой Vitals. Скорость движения цепи (14 м/с) обеспечивает высокую производительность.
Маслоподача
Автоматический насос с металлической приводной шестерней обеспечивает постоянную смазку рабочих механизмов. Масляный бачок имеет индикатор уровня масла. Это помогает вовремя дозаправить бачок, избежать работы «всухую».
Быстросъемные щетки
Инструмент снабжен быстросъемными угольными щетками, что сокращает время на их замену.
Безопасность эксплуатации
Для исключения непреднамеренного запуска пила оснащена кнопкой блокировки случайного включения. От травмирования в случае отдачи или «обратного удара» оператора защищает аварийный тормоз цепи. Время срабатывания тормоза — всего 0,12 с. Крючок для фиксации электрокабеля уменьшает опасность случайного отключения питания и повышает удобство при работе.
Прочный, надежный редуктор
Шестерни редуктора изготовлены из особо прочной стали. Это существенно увеличивает ресурс работы.
Инструмент характеризуется высоким качеством сборки. На электрическую пилу Vitals Master EKZ 2240m установлен гарантийный срок 36 месяцев.
Особенности:
Технические характеристики:
Напряжение сети/Частота тока ― 220 В/50 Гц
Мощность двигателя ― 2200 Вт
Скорость цепи ― 14 м/с
Время срабатывания тормоза цепи ― 0,12 с
Длина шины ― 16 дюйм
Количество звеньев цепи ― 57 шт.
Толщина ведущего звена цепи ― 0,05 дюйм
Шаг цепи ― 3/8 дюйм
Смазка цепи ― Автоматическое
Объем масляного бака ― 130 мл
Габариты упаковки ― 550х215х250 мм
Вес нетто/брутто ― 5,1/5,9 кг
Комплектация:
Пила электрическая Vitals EKZ 2240m
Шина
Цепь
Чехол шины
Руководство по эксплуатации
Гарантийный талон
Картонная коробка
Гарантия: 36 месяцев.

Купить недорого Пилу электрическую Vitals EKZ 2240m Вы сможете у нас на сайте "Вам на Дом" или позвоните нам: (096) 783-93-22 / (066) 046-83-21 / (063) 374-87-83 для консультации.
Все товары в интернет-магазине перед отправкой проходят предпродажную подготовку. После покупки Вы получаете гарантийное и послегарантийное обслуживание в соответствии с установленными сроками.
Характеристики и комплектация товара могут быть изменены производителем без уведомления.
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Производитель | Vitals |
| Страна производитель | Латвия |
| Питание | Сеть 220В |
| Расположение двигателя | Продольное |
| Длина шины | 400 мм |
| Шаг цепи | 3/8" |
| Скорость вращения цепи | 14 м/сек |
| Объем масляного бака | 130 мл |
| Вес | 5.1 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Характеристики электродвигателя, аккумулятора | |
| Потребляемая мощность | 2200 Вт |
| Дополнительные функции | |
| Тормоз цепи | Да |
| Система гашения вибрации | Да |
| Поддержка постоянного количества оборотов под нагрузкой | Да |
| Бесключевая регулировка натяжения цепи | Да |
| Блокировка кнопки включения | Да |
| Комплектация | |
| Тип упаковки | Бумажная коробка |
| Защита от скалывания стружки, осколков | Да |
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Пила электрическая Vitals EKZ 2240m»