









4 289 ₴
Электрическая пила Vitals Master EKZ 2245 — это мощный и надежный полупрофессиональный инструмент. Предназначена для быстрой распиловки свежей, мокрой и сухой древесины различной толщины и конфигурации. Также применяется для заготовки дров из бревен малого и среднего диаметра, распиливания древесностружечных плит. Характеризуется высоким качеством исполнения, техническим совершенством, использованием высококачественных комплектующих.
Благодаря применению мощного двигателя, гарнитуры Oregon, большой скорости движения цепи имеет отличную производительность. Снабжена 18-дюймовой шиной, что дает преимущества в обработке более толстых бревен.
Важным преимуществом электрической пилы перед бензиновыми является простота эксплуатации и обслуживания. Благодаря отсутствию выхлопных газов и паров бензина пилой можно работать даже в непроветриваемых помещениях. Электрическая пила экономичнее бензиновых аналогов и лучше сбалансирована.
Мощный надежный двигатель
Пила оснащена мощным электрическим двигателем 2200 Вт, который обеспечивает высокую скорость движения цепи. Обмотки статора и ротора из 100% меди выдерживают более высокую рабочую температуру, чем аналогичные из алюминия или медно-алюминиевого сплава. Аккуратная укладка обмоток статора и ротора снижает потери энергии и опасность перегрева.
Защита двигателя от перегрузок
Электронная система плавного пуска уменьшает пусковой ток, позволяет плавно запустить и разогнать электродвигатель без рывков и стартовых перегрузок.
Двигатель на пиле Vitals Master EKZ 2245 размещен поперечно. Это увеличивает ресурс механизмов привода и передачи, упрощает конструкцию и техническое обслуживание, уменьшает потери энергии в силовой передаче.
Производительная гарнитура
Инструмент снабжен пильной гарнитурой всемирно известной марки Oregon. Шина имеет длину 18 дюймов, что позволяет распиливать бревна большей толщины, чем пилой с меньшей гарнитурой. Скорость движения цепи 13,6 м/с обеспечивает высокую производительность.
Система бесключевого натяжения цепи, которой оснащен инструмент, упрощает настройки и сокращает потери времени.
Маслоподача
Автоматический насос с металлической приводной шестерней обеспечивает постоянную смазку рабочих механизмов. Масляный бачок снабжен индикатором уровня масла, что помогает избежать работы «всухую».
Комфорт при работе
Пила снабжена прорезиненной накладкой на рукоятку, которая уменьшает усталость кисти и предотвращает скольжение. Крючок для фиксации электрокабеля снижает опасность случайного отключения питания и повышает удобство при работе.
Травмобезопасность
При отпускании клавиши включения срабатывает механизм мгновенной остановки цепи. Для исключения непреднамеренного запуска пила оснащена кнопкой блокировки случайного включения.
От травмирования в случае отдачи или «обратного удара» оператора защищает аварийный тормоз цепи. Время срабатывания тормоза – всего 0,12 с.
Прочный, надежный редуктор и подшипники
Ведущая шестерня изготовлена из особо прочной стали. Из прочного металла также сделаны другие шестерни редуктора. Это существенно увеличивает ресурс инструмента. Долговечность механизмов гарантирована также применением высококачественных подшипников.
Инструмент характеризуется высоким качеством сборки. На электрическую пилу Vitals Master EKZ 2245 установлен гарантийный срок 36 месяцев.
Особенности:
Технические характеристики:
Напряжение сети/Частота тока ― 220 В/50 Гц
Мощность двигателя ― 2200 Вт
Скорость цепи ― 13,6 м/с
Время срабатывания тормоза цепи ― 0,12 с
Длина шины ― 18 дюйм
Шаг цепи ― 3/8 дюйм
Смазка цепи ― Автоматическое
Объем масляного бака ― 270 мл
Вибрационная нагрузка ― 3,5 м/cм2
Габариты упаковки ― 495х285х245 мм
Вес нетто/брутто ― 5,8/6,5 кг
Комплектация:
Пила электрическая Vitals Master EKZ 2245
Шина Oregon
Цепь Oregon
Чехол шины
Руководство по эксплуатации
Гарантийный талон
Картонная коробка
Гарантия: 36 месяцев.

Купить недорого Пилу электрическую Vitals Master EKZ 2245 Вы сможете у нас на сайте "Вам на Дом" или позвоните нам: (096) 783-93-22 / (066) 046-83-21 / (063) 374-87-83 для консультации.
Все товары в интернет-магазине перед отправкой проходят предпродажную подготовку. После покупки Вы получаете гарантийное и послегарантийное обслуживание в соответствии с установленными сроками.
Характеристики и комплектация товара могут быть изменены производителем без уведомления.
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Производитель | Vitals |
| Страна производитель | Латвия |
| Питание | Сеть 220В |
| Расположение двигателя | Продольное |
| Длина шины | 457 мм |
| Шаг цепи | 3/8" |
| Скорость вращения цепи | 13.6 м/сек |
| Объем масляного бака | 125 мл |
| Вес | 5.8 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Характеристики электродвигателя, аккумулятора | |
| Потребляемая мощность | 2200 Вт |
| Дополнительные функции | |
| Тормоз цепи | Да |
| Система гашения вибрации | Да |
| Поддержка постоянного количества оборотов под нагрузкой | Да |
| Бесключевая регулировка натяжения цепи | Да |
| Блокировка кнопки включения | Да |
| Комплектация | |
| Тип упаковки | Бумажная коробка |
| Защита от скалывания стружки, осколков | Да |
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Пила электрическая Vitals Master EKZ 2245»