









9 600 ₴
Аккумуляторная пила Vitals Master AKZ 3604a SmartLine — высококлассный полупрофессиональный инструмент. Она предназначена для быстрой распиловки свежей, сухой и мокрой древесины, древесно-стружечных плит, заготовки дров из бревен малого и среднего диаметра.
Благодаря современным техническим решениям имеет преимущества и лишена многих недостатков ручных бензиновых и электрических пил. Для привода не нужен кабель электроснабжения: портативность обеспечивается автономным источником электроэнергии на 36 В из двух подключенных последовательно Li-ion батарей по 18 В каждая.
При работе не образуются пары бензина и выхлопные газы. Это позволяет использовать пилу даже в непроветриваемых помещениях. Инструмент функционирует очень тихо, почти бесшумно.
Высококачественная гарнитура
Инструмент снабжен высококачественной пильной гарнитурой — шиной и цепью марки «Oregon». Шина крепится на две шпильки, что упрощает сборку и обслуживание. Необходимое натяжение цепи устанавливается вращением регулировочного винта на боковой поверхности корпуса пилы.
Надежная система смазки
Во время работы двигателя на цепь и шину автоматически подается необходимая порция смазки. Специальное окошко на корпусе пилы позволяет контролировать уровень масла в масляном баке.
Комфорт и безопасность
Задняя рукоять снабжена прорезиненной накладкой. Это делает работу более комфортной и предотвращает скольжение рукояти в ладони. Клавиша включения мотора находится на задней рукояти. Для безопасности на рукояти есть кнопка защиты от случайного включения. Пила снабжена рычагом аварийной остановки цепи. Время срабатывания аварийного тормоза цепи 0,12 с.
Из-за отсутствия шнура электропитания нет опасности поражения оператора электротоком. Поскольку при работе бесщеточного двигателя не образуются искры, инструментом можно работать даже в пожароопасных местах. Для удобства обслуживания в корпусе пилы закреплен комбинированный ключ.
Долговечный бесщеточный электродвигатель
Пила оснащена бесщеточным (бесколлекторным) электродвигателем. Он развивает высокие обороты, выдает большую мощность и крутящий момент, чем аналогичный по весу щеточный. Обеспечивает хорошую производительность. Важное качество бесщеточного двигателя — более рациональное, чем у щеточного, расходование электроэнергии, то есть высокий КПД. Вследствие этого он может работать на 50% дольше, что особенно важно для аккумуляторного инструмента.
Поперечное расположение двигателя делает пилу компактной и удобной в эксплуатации. Из-за отсутствия щеток в двигателе практически нет трения, истирания контактирующих поверхностей и внутреннего загрязнения. Поэтому двигатель имеет высокую износостойкость.
На электропилу Vitals Master 3604a SmartLine установлен срок гарантии 36 месяцев.
Серия SmartLine
В конструкции аккумуляторной пилы Vitals Master 3604a SmartLine применен принцип унификации. Питание обеспечивают литий-ионные батареи – те же, что применяются в остальных инструментах линейки SmartLine торговой марки Vitals. Существенное преимущество данной серии — в том, что один комплект (блок питания и аккумулятор) может снабжать энергией различные садовые и хозяйственные инструменты. Такая универсальность способствует экономии средств покупателя.
Особенности:
Технические характеристики:
Тип питания ― Аккумулятор
Тип аккумуляторной батареи ― Li-Ion
Напряжение ― 2 АКБ по 18 В = 36 В
Скорость холостого хода ― 11000 об/мин
Скорость вращения цепи ― 16 м/с
Время срабатывания тормоза цепи ― 0,12 с
Смазка цепи ― Автоматическая
Объем масляного бачка ― 110 мл
Длина шины ― 14"
Шаг цепи ― 3/8"
Габариты ― 470х230х260 мм
Вес ― 4,4/5,0 кг
Комплектация:
Аккумуляторная пила Vitals Master AKZ 3604a
Батарея аккумуляторная 2 шт.
Зарядное устройство для аккумуляторов
Шина и цепь Oregon
Защитный кожух на шину
Картонная упаковка
Гарантийный талон
Инструкция по эксплуатации
Гарантия: 36 месяцев.
Купить недорого Аккумуляторную пилу Vitals Master AKZ 3604a SmartLine (Два аккумулятора и ЗУ в комплекте) Вы сможете у нас на сайте "Вам на Дом" или позвоните нам: (096) 783-93-22 / (066) 046-83-21/ (063) 374-87-83 для консультации.
Все товары в интернет-магазине перед отправкой проходят предпродажную подготовку. После покупки Вы получаете гарантийное и послегарантийное обслуживание, в соответствии с установленными сроками.
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Производитель | Vitals |
| Страна производитель | Латвия |
| Питание | Аккумулятор |
| Расположение двигателя | Продольное |
| Длина шины | 350 мм |
| Шаг цепи | 3/8" |
| Скорость вращения цепи | 16 м/сек |
| Количество оборотов | 11000 об/мин |
| Объем масляного бака | 110 мл |
| Вес | 5 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Характеристики электродвигателя, аккумулятора | |
| Тип аккумулятора | Li-Ion |
| Напряжение аккумулятора | 36 В |
| Время заряда аккумулятора | 60 мин |
| Дополнительные функции | |
| Тормоз цепи | Да |
| Поддержка постоянного количества оборотов под нагрузкой | Да |
| Блокировка кнопки включения | Да |
| Комплектация | |
| Тип упаковки | Бумажная коробка |
| Защита от скалывания стружки, осколков | Да |