






8 580 ₴
Сварочный полуавтомат Луч Профи MIG/MMA-295A ― мощный, универсальный аппарат, применяют его для полуавтоматической сварки металлических конструкций из низколегированных и малоуглеродистых видов стали, при помощи плавящейся сварочной проволоки, на постоянных показателях тока, в защитной газовой среде - углекислого газа или аргона и флюсовой проволокой, без применения газа.
При создании модели были использованы новые технологии и установлены силовые инверторные транзисторы, которые повысили мощность и снизили размер и вес.
Технология IGBT обеспечит устойчивость дуги и отменное качество шва в режиме ММА.
Сварочный полуавтомат Луч Профи MIG/MMA-295A имеет регулировку сварочного тока от 40 до 295 А, позволяющую оптимально подстраивать инструмент в зависимости от выполняемой работы и под применяемые диаметры проволоки и электродов.
Данная модель имеет ряд преимуществ, например, устойчивая скорость перемещения проволоки, компактность, экономия энергии, отсутствие электромагнитного шума.
Непрерывная устойчивая работа при малом токе особенно подходит для сварки листовой низкоуглеродистой стали, легированной и нержавеющей стали.
Полуавтомат Луч Профи MIG/MMA 295А оснащен прочным металлически корпусом, надежно защищающим внутренние части инструмента от механических повреждений.
Для комфортного переноса в верхней части корпуса размещена удобная ручка.
Полуавтомат Луч Профи MIG/MMA-295A сочетает в себе высокое качество сборки, надежность, функциональность и доступность цены.
Особенности:
Высокий КПД
Датчик перегрева
Большой LED дисплей
Режим анти-залипания
Встроенный вентилятор
Отличное формирование шва
Непрерывный процесс сварки
Регулятор форсирования дуги
Управление микропроцессором
Регулятор скорости подачи проволоки
Евроразъем KZ-2 для подключения горелки
Полуавтоматическая сварка в режиме MIG/MAG
Дуговая сварка покрытым электродом постоянного тока (ММА)
Режим безгазовой сварки флюсовой проволокой без смены полярности
Работает с различными видами проволоки и с разными защитными газами
Технические характеристики:
Класс аппарата ― Професcиональный
Напряжение питающей сети ― 220 ± 20% В
Частота питающей сети ― 50 Гц
Номинальный сварочный ток ― 260 А
Номинальный режим работы (ПВ) ― 60 %
Диапазон регулирования рабочего напряжения ― 16-29 В
Наименьший сварочный ток ― 40 А
Наибольший сварочный ток ― 295 А
Диаметр проволоки (электрода) ― 0,6-1,0 мм
Диаметр электрода при ММА ― 1,6-5,0 мм
Скорость подачи проволоки ― 2,5-13 м/мин
Количество пар подающих роликов ― 1
Максимальная потребляемая мощность ― 5 кВт
КПД ― 85 %
Габаритные размеры ― 440х260х370 мм
Вес ― 15 кг
Комплектация:
Сварочный аппарат Луч Профи MIG/MMA-295A
Сварочный "Еврорукав" с разъёмом KZ-2
Кабель с электрододержателем
Кабель "массы"
Щиток сварочный
Щетка-молоток
Картонная коробка
Гарантийный талон
Инструкция по эксплуатации
Гарантия: 24 месяца. Сервис во всех крупных городах Украины.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Луч профи |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Вес | 15 кг |
| Степень защиты IP | 21 |
| Напряжение питающей сети | 220 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальный сварочный ток | 260 А |
| Максимальный сварочный ток | 295 А |
| Минимальный сварочный ток | 40 А |
| Номинальная потребляемая мощность | 5 кВт |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Максимальный диаметр проволоки | 1 мм |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.6 мм |
| Максимальная скорость сварки | 13 м/мин |
| Минимальная скорость сварки | 2.5 м/мин |
| Максимальное отклонения напряжения | 15 % |
| Продолжительность нагрузки | 80 % |
| Механизм подачи проволоки | Металл |
| Загрузка проволоки | Боковая |
| Тип подключения рукава | Евро разъем |