









9 000 ₴
Цепная пила Vitals Master AKZ 3602a — полупрофессиональный высококачественный инструмент.
Предназначен для быстрой распиловки свежей, сухой и мокрой древесины, древесно-стружечных плит, заготовки дров из бревен малого и среднего диаметра.
Благодаря современным техническим решениям имеет преимущества и лишена многих недостатков ручных бензиновых и электрических пил. Для работы не нужен кабель электроснабжения: портативность обеспечивает аккумулятор.
Инструмент функционирует очень тихо, почти бесшумно. Отсутствую пары бензина, не образуются выхлопные газы. Это позволяет использовать пилу даже в непроветриваемых помещениях.
Данная пила оснащена бесщеточным (бесколлекторным) электродвигателем. Он развивает высокие обороты, выдает большую мощность и крутящий момент, чем аналогичный по весу щеточный.
Важное качество бесщеточного двигателя — более рациональное, чем у щеточного, расходование электроэнергии, то есть высокий КПД. Вследствие этого он может работать на 50% дольше, что особенно важно для аккумуляторного инструмента.
Двигатель получает питание от Li-ion батареи напряжением 36 В. Аккумулятор снабжен индикатором заряда. Емкость батареи (4 А∙ч) позволяет перерабатывать большие количества материалов.
Поперечное расположение двигателя делает пилу компактной и удобной в эксплуатации. Система бесключевого натяжения цепи обеспечивает возможность вручную, без дополнительных инструментов, изменять натяжение цепи с помощью двух поворотных регуляторов.
Специальное окошко на корпусе пилы позволяет контролировать уровень масла в масляном баке. Задняя рукоять снабжена прорезиненной накладкой. Накладка делает работу более комфортной и предотвращает скольжение рукояти в ладони.
Клавиша включения мотора находится на задней рукояти. Для безопасности на рукояти есть кнопка защиты от случайного включения.
Пила снабжена рычагом аварийной остановки цепи. Время срабатывания аварийного тормоза цепи 0,12 с.
Из-за отсутствия шнура электропитания нет опасности поражения оператора электротоком. Поскольку при работе бесщеточного двигателя не образуются искры, инструментом можно работать даже в пожароопасных местах.
Инструмент снабжен высококачественной пильной гарнитурой — шиной и цепью марки Oregon. Смазка на режущий инструмент подается автоматическим маслонасосом.
Из-за отсутствия щеток в двигателе не создается трение, практически нет истирания контактирующих поверхностей и внутреннего загрязнения. Поэтому двигатель имеет высокую износостойкость.
На пилу Vitals Master AKZ 3602a установлен срок гарантии 36 месяцев.
Особенности:
Технические характеристики:
Тип питания ― Аккумулятор
Тип аккумуляторной батареи ― Li-Ion
Напряжение ― 36 В
Емкость аккумулятора ― 4,0 Ач
Скорость холостого хода ― 5000 об/мин
Скорость вращения цепи ― 10,5 м/с
Время срабатывания тормоза цепи ― 0,12 с
Смазка цепи ― Автоматическая
Объем масляного бачка ― 125 мл
Длина шины ― 14"
Шаг цепи ― 3/8"
Габариты ― 485х290х293 мм
Вес ― 6 кг


Комплектация:
Аккумуляторная пила Vitals Master AKZ 3602a
АКБ Li-ion 36V/4 Ah
Зарядное устройство
Шина и цепь Oregon
Защитный кожух на шину
Картонная упаковка
Гарантийный талон
Инструкция по эксплуатации
Гарантия: 36 месяцев.
Купить недорого Аккумуляторную пилу Vitals Master AKZ 3602a (Аккумулятор и ЗУ в комплекте) Вы сможете у нас на сайте "Вам на Дом" или позвоните нам: (096) 783-93-22 / (066) 046-83-21/ (063) 374-87-83 для консультации.
Все товары в интернет-магазине перед отправкой проходят предпродажную подготовку. После покупки Вы получаете гарантийное и послегарантийное обслуживание, в соответствии с установленными сроками.
Характеристики и комплектация товара могут быть изменены производителем без уведомления.
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Производитель | Vitals |
| Страна производитель | Латвия |
| Питание | Аккумулятор |
| Расположение двигателя | Продольное |
| Длина шины | 350 мм |
| Шаг цепи | 3/8" |
| Скорость вращения цепи | 10.5 м/сек |
| Количество оборотов | 5000 об/мин |
| Объем масляного бака | 120 мл |
| Вес | 6 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Характеристики электродвигателя, аккумулятора | |
| Тип аккумулятора | Li-Ion |
| Емкость аккумулятора | 4 А·ч |
| Напряжение аккумулятора | 36 В |
| Время заряда аккумулятора | 60 мин |
| Дополнительные функции | |
| Тормоз цепи | Да |
| Поддержка постоянного количества оборотов под нагрузкой | Да |
| Блокировка кнопки включения | Да |
| Комплектация | |
| Тип упаковки | Бумажная коробка |
| Защита от скалывания стружки, осколков | Да |