




24 570 ₴
Аргонодуговая сварка Искра Industrial Line TIG 240 Pulse AC/DC ― качественный универсальный агрегат, предназначенный для проведения сварочных работ на СТО, промышленных предприятиях, а также для проведения бытовой сварки любой сложности.
Данный аппарат для аргонодуговой сварки производит качественную сварку черных и цветных металлов, а также алюминия, а встроенная защита от перегрева и перегрузок напряжения увеличивает срок службы устройства, обеспечивая полную безопасность сварщика во время работы.
Передняя панель устройства оснащена переключателями режимов и цифровым дисплеем, который отображает выбранные показатели и мощность сварочного тока.
Особенности:
Усиленные клемы
Цифровой дисплей
Легкий поджиг дуги
Защита от перегрева
Быстросъемные штекера
Экономное энергопотребление
Импульсный режим сварки с возможностью регулировки частоты и тока паузы
Переключатель режима 2T/4T ― выбор управления режима сварки, бесконтактный поджиг HF/встроенный клапан, регулировка продувки газа и заварки кратера (максимально автоматизирует и упрощает начало и окончание сварочного цикла)
Обозначение кнопок и переключателей на электронном дисплее:
АС-переменный ток
DС-постоянный ток
2Т-короткие швы
4Т- длинные швы
GAS-проверка клапана подачи газа
HF-высокочастотный бесконтактный поджиг
PULSE-включение режима пульсации
PRE-FLOW-газ перед сваркой
START-стартовый ток в режиме 4Т
UPSLOPE-время нарастания тока
BASE-регулировка нижнего уровня сварочного тока
HZ-частота пульсаций
DSLOPE-настройка заварки кратера
POST-FLOW-газ после сварки
STOP-спад тока заварки кратера в режиме 4Т
BALANSE-настройка регулировки удаления металлического оксида на переменном токе для алюминия и магния
ARC FORSE- форсирования дуги в режиме ММА
HOT START-горячий старт в режиме ММА
Технические характеристики:
Тип сварки ― TIG/MMA
Охлаждение ― Принудительно воздушное
Напряжение сети/Частота тока ― 230 В/50 Гц
Максимальный сварочный ток ― 240 А
Минимальный сварочный ток ― 10 А
Потребляемая мощность ― 6,6 кВт
Напряжение холостого хода ― 66 В
Максимальный диаметр используемого электрода ― 3,2 мм
Минимальный диаметр используемого электрода ― 1,6 мм
Коэффициент полезного действия ― 85 %
Степень защиты ― IP21
Габариты ― 430/350/240 мм
Вес ― 17 кг
Комплектация:
Аргонодуговая сварка Искра Industrial Line TIG 240 Pulse AC/DC
Кабель для массы с мощным зажимом
Кабель с электродержателем для ММА
Универсальная горелка TIG WP26
ЗИП
Картонная коробка
Гарантийный талон
Инструкция по эксплуатации
Гарантия: 24 месяцев.





| Основные | |
|---|---|
| Вес | 17 кг |
| Производитель | Искра |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Частота тока | 50 Гц |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Напряжение питания | 220 В |
| Степень защиты IP | 21 |
| Минимальный сварочный ток | 10 А |
| Максимальный сварочный ток | 240 А |
| Напряжение холостого хода | 66 В |
| Максимальный диаметр используемого электрода | 3.2 мм |
| Минимальный диаметр используемого электрода | 1.6 мм |
| Потребляемая мощность (W) | 6.6 кВА |